Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Всего было представлено три новинки, каждая из которых обладает весьма приличными характеристиками.

реклама

Компания EVGA сохранят свою приверженность компаниям NVIDIA и Intel, и выпускает материнские платы только на базе графических процессоров первой, и материнские платы только под центральные процессоры второй. Конечно же, EVGA не могла пропустить выход процессоров Coffee Lake, и подготовила для них свою линейку материнских плат на основе набора микросхем системной логики Intel Z370.

реклама

EVGA Z370 Classified K

Всего было представлено три новинки, две из которых выполнены в форм-факторе ATX и называются Z370 Classified K и Z370 FTW, а третья, именуемая Z370 Micro, выполнена в более компактном Micro ATX. Крупные новинки отличаются между собой оснащением – у старшей Z370 Classified K оно лучше, однако и Z370 FTW, судя по характеристикам, выглядит весьма неплохо.

Итак, Z370 Classified K получила более мощную подсистему питания процессорного разъёма, которая насчитывает 11 фаз, что на одну больше, чем у Z370 FTW, а также 4- и 8-контактные разъёмы питания (у Z370 FTW только 8-контактный). Ещё старшая модель обладает парой гигабитных сетевых контроллеров Killer, тогда как у младшей только один Intel i219V. Также отметим звуковую подсистему, которая у Z370 Classified K построена на Creative Sound Core3D, а у Z370 FTW на Realtek ALC1220. Имеется и ряд других отличий.

EVGA Z370 FTW

В остальном же новинки весьма похожи. У них имеется по три слота PCI Express 3.0 x16 и PCI Express 3.0 x1, и по четыре слота для модулей памяти DDR4-4133+. Для подключения устройств хранения данных имеется по шесть портов SATA 3.0, а также по два слота M.2. Третий слот M.2 предназначен для подключения беспроводного модуля, так как имеет ключ E, а не М. Отметим также наличие 6-контактного порта дополнительного питания слотов PCI Express.

EVGA Z370 Micro

Наконец, что касается компактной Z370 Micro, то она предлагает также весьма мощную подсистему питания с 4- и 8-контактными разъёмами. Для модулей памяти имеется только два слота, также с поддержкой DDR4-4133. Слотов расширения здесь только три: пара PCI Express 3.0 x16 и один PCI Express 3.0 x8. Слотов M.2 здесь два, один с ключом M, а другой с ключом E. Портов SATA 3.0 также шесть. Отдельно отметим наличие беспроводного модуля от Intel. Ещё интересно, что Z370 Micro, ровно как и Classified K обладает внешним тактовым генератором.

Показать комментарии (9)

Сейчас обсуждают