Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Coffee Lake по цене Skylake-X: почему бы и нет?

реклама

По сути, AMD готова противопоставить новым процессорам Coffee Lake не только банальное наличие процессоров Ryzen в магазинах, но и динамично снижающиеся цены на них. Кроме того, AMD сегодня намекнула, что существующие материнские платы с разъёмом Socket AM4 в будущем приютят процессоры следующего поколения – а вот одного или нескольких подряд, сейчас наверняка сказать сложно.

Но если купить процессоры Coffee Lake в первый день их выхода на рынок достаточно сложно, то это автоматически способствует появлению желающих "заработать на торопыгах". Известный интернет-аукцион уже приютил нескольких расчётливых спекулянтов, готовых предложить процессор Core i7-8700K в коробочном исполнении по цене от $900.

реклама

Источник изображения: eBay

Говорят, что среди этих спекулянтов есть действующие сотрудники американских сетей, торгующих компьютерной техникой. Действительно, если есть возможность ковать железо, не отходя от кассы, то почему бы и не злоупотребить служебным положением?

Источник изображения: eBay

Обратите внимание, что на коробке процессоров Coffee Lake упоминается необходимость использования материнской платы на базе набора логики Intel "трёхсотой серии".

Источник изображения: eBay

Как известно, конструктивное исполнение LGA 1151 ещё не говорит о совместимости процессоров Coffee Lake и материнских плат прошлых поколений с таким же разъёмом. Подсистема питания была модернизирована для работы с шестиядерными процессорами, и совместимостью со старыми платами пришлось пожертвовать.

Показать комментарии (15)

Сейчас обсуждают