Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Его можно использовать и как планшет, и как ноутбук.

реклама

В минувшую среду, 4 октября, интернет-гигант Google представил не только новые смартфоны Pixel 2 и Pixel 2 XL, о которых мы рассказывали ранее, но и высокопроизводительный ноутбук Pixelbook на базе Intel Core.

реклама

Pixelbook представляет собой ноутбук с облачной операционной системой Chrome OS и голосовым ассистентом Google Assistant на борту. Это самый тонкий ноутбук, выпущенный Google. Толщина его металлического корпуса составляет всего 10,3 мм, а весит он вместе со всей начинкой 1 кг. Новинка может похвастаться продолжительным временем автономной работы – до 10 часов без подзарядки. Его аккумулятор, ёмкость которого не уточняется, поддерживает быструю зарядку через порт USB Type-C. Всего 15 минут зарядки обеспечат дополнительно два часа работы.

Pixelbook оборудован сенсорным 12.3-дюймовым дисплеем и имеет до 16 ГБ оперативной и до 512 ГБ строенной памяти. Базируется он на процессорах Intel Core i5 и Core i7 (в зависимости от выбранной версии).

Google Pixelbook уже доступен для предварительного заказа по цене от $999. Продажи стартуют 31 октября. За дополнительную плату в размере $99 можно приобрести "умную ручку" Pixelbook Pen, разработанную совместно с Wacom, крупнейшим производителем стилусов.

Показать комментарии (5)

Сейчас обсуждают