Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Видимо, и цена относительно обычных GeForce GTX 1060 тоже снизилась.

реклама

Производители видеокарт продолжают пользоваться популярностью криптовалют, и предлагают труженикам виртуального финансового сектора всё новые изделия. Например, компания Inno3D недавно выпустила сразу две видеокарты для "майнеров" серии P106-090, более крупная из которых получила название TwinX2, а более компактная - Compact. Обе лишены видеовыходов на задней панели, поэтому использование видеокарт по прямому назначению не представляется возможным.

реклама

Источник изображения: Inno3D

Видеокарты используют графический процессор GP106 поколения Pascal, но с уменьшенным на 40% относительно максимума количеством ядер CUDA. Всего 768 потоковых процессоров задействованы в данном случае. Частоты графического процессора составляют 1354/1531 МГц, память типа GDDR5 объёмом 3 ГБ работает на частоте 8 ГГц QDR.

Источник изображения: Inno3D

Говоря о характеристиках памяти, следует отметить наличие 192-разрядной шины. Это в полтора раза "шире", чем у GeForce GTX 1050 Ti, поэтому на производительности этого "орудия криптостарателя" данная характеристика скажется положительным образом.

Источник изображения: Inno3D

Довольствуясь уровнем энергопотребления не более 75 Вт, обе видеокарты могли бы обойтись без разъёмов дополнительного питания, но в "майнерских фермах" они часто работают не в "родном" разъёме PCI Express x16, а менее "слабом" с точки зрения энергоснабжения. По этой причине предусмотрен шестиконтактный разъём дополнительного питания.

Источник изображения: Inno3D

Inno3D также предлагает видеокарты серии P106-100 с 1280 ядрами CUDA и 6 ГБ памяти типа GDDR5, которые тоже предназначены для добычи криптовалюты. Высокий спрос позволяет находить своего покупателя любым модификациям видеокарт.

Показать комментарии (11)

Сейчас обсуждают