Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Холода опять помогают российским оверклокерам.

реклама

В силу ряда причин мастера экстремального разгона ещё "не распробовали" видеокарты семейства Radeon RX Vega, а потому у российского энтузиаста Gorod осталось не так много конкурентов, когда он установил на Radeon RX Vega 56 водоблок известной словенской марки, и прогнал систему по типовому списку тестовых приложений. К особенностям эксперимента можно отнести использование дополнительно охлаждаемой воды, которая циркулировала через водоблок видеокарты.

реклама

Частота графического процессора в ходе экспериментов варьировалась от 1742 до 1788 МГц, самой "популярной" частотой памяти оказалось значение "1100 МГц". Компаньоном видеокарты выступал процессор Core i7-6950X семейства Broadwell-E, который тоже охлаждался "ледяной водой", и был разогнан до 4500 МГц с сохранением активности всех десяти ядер и Hyper-Threading.

Нашему соотечественнику удалось взять первые места в модельном зачёте Radeon RX Vega 56 во многих тестах рейтинга HWBot. Более свежие эксперименты он проводил уже с участием Radeon RX Vega 64, так что ждём новых рекордов для очередной видеокарты.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают