Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
По всей видимости, в ценовом диапазоне "до $1000".

реклама

Наступил четвёртый квартал, а вместе с ним на сайте AMD появилась обновлённая редакция презентации для инвесторов, которая до сих пор содержит финансовые показатели второго квартала, поскольку за третий компания ещё не отчиталась, но представленные в третьем квартале продукты AMD уже прописались в этом маркетинговом материале.

реклама

Источник изображения: AMD

Начать репетицию очередного "дня AMD" нам хотелось бы с интересного слайда, посвящённого сравнению уровней быстродействия процессоров AMD Ryzen Threadripper 1950X и Intel Core i9-7900X. Они имеют равную рекомендованную розничную стоимость, но изделие AMD, по данным самой компании, обеспечивает преимущество в быстродействии на величину до 38%. Попутно Ryzen Threadripper 1950X удостаивается титула "самого производительного процессора в верхней части настольного сегмента" за всю историю ПК.

Источник изображения: AMD

Условия сравнения и тестирования приводятся в комментариях к слайду, и становится ясно, что выводы сделаны по итогам испытаний процессоров в Cinebench. Модели Core i9-7900X присвоен статус самого производительного настольного процессора Intel в потребительском классе.

Источник изображения: AMD

Интересно, что участвовавший "в массовке" процессор Ryzen 7 1800X упоминается в качестве "бывшего самого быстрого процессора AMD в настольном сегменте", но его преемником теперь является Ryzen Threadripper 1950X.

Источник изображения: AMD

Портить картину идеального мира, и подсказывать AMD, что недавно Intel представила более дорогой и производительный Core i9-7980XE, нам не хотелось бы. Поэтому перейдём к изучению других слайдов упомянутой презентации.

Показать комментарии (19)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают