Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Новинки отличаются TDP до 50 Вт и разнообразием форм-факторов.

реклама

Компания AMD сегодня представила новую серию видеокарт Radeon E9170, предназначенную для использования во встраиваемых системах. Новинки дополнят линейку графических решений AMD для встраиваемых систем, в которую в прошлом году вошли высокопроизводительные видеокарты Radeon E9260 и Radeon E9550, которые также как и новинка построены на базе графического процессора Polaris.

реклама

Правда, новинка в отличие от своих собратьев, является решением с весьма низким энергопотреблением, и по задумке производителя, она найдёт своё применение, в том числе в различного рода цифровых вывесках, игровых автоматах, медицинском оборудовании и тонких клиентах, а также военных/аэрокосмических и промышленных системах. Учитывая специфику рынка, AMD обещает длительную поддержку своих новых решений.

В основе Radeon E9170 лежит графический процессор Polaris 12(?) с 512 потоковыми процессорами, базовая частота которого составляет 1124 или 1219 МГц, в зависимости от версии, что обеспечивает вычислительную производительность до 1.25 Тфлопс. Графический процессор дополняют 2 или 4 Гбайт памяти GDDR5 с эффективной частотой 6 ГГц, которые подключены по 64- или 128-битной шине, в зависимости от версии.

Новинки позволяют одновременно подключать до пяти дисплеев, в том числе и с разрешением 4K (3840 x 2160 точек). Уровень энергопотребления (TBP) составляет 35 или 50 Вт, опять же, в зависимости от версии. Как и другие встраиваемые решения, Radeon E9170 будет выпускаться в виде карт расширения PCI Express (полноразмерных и низкопрофильных), MXM и MCM.

Показать комментарии (4)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают