Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Он выйдет в следующем году.

реклама

Недавно в Сети появилась информация о том, что новый флагманский смартфон Xiaomi Mi 7 будет базироваться на чипе Qualcomm Snapdragon 845. Сегодня это подтвердил китайский источник, на которого ссылается интернет-портал GizmoChina.

По словам источника, сейчас компания Qualcomm работает над оптимизацией будущего мобильного процессора Snapdragon 845. Он добавил, что Xiaomi приступит к тестированию Mi 7 в ноябре этого года, а окончательное тестирование намечено на февраль следующего года. Помимо чипа Qualcomm Snapdragon 845 новый флагман также может получить большой OLED-дисплей с соотношением сторон 18:9. Он может стать первым смартфоном Xiaomi с поддержкой беспроводной зарядки. Стоимость Xiaomi Mi 7, как ожидается, составит около 2999 юаней (26 100 рублей по текущему курсу) за модель с 6 ГБ оперативной памяти.

реклама

По слухам, производством Qualcomm Snapdragon 845 по 10-нанометровому технологическому процессу FinFET (LPE) займётся южнокорейская компания Samsung. Новая однокристальная система будет включать в себя ядра Cortex-A75, графический контроллер Adreno 630 и модема X20 LTE, который обеспечит скорость загрузки до 1,2 Гбит/с.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают