Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Общая пропускная способность нового стандарта будет вдвое выше, нежели у USB 3.1.

реклама

Вспомогательная организация USB Implementers Forum сообщила о публикации спецификаций стандарта USB 3.2. Впервые данный стандарт был анонсирован летом текущего года, и сейчас организация USB 3.0 Promoter Group закончила подготовку спецификаций нового стандарта.

Новый стандарт USB 3.2 достаточно сильно похож на USB 3.1, уже присутствующий на рынке, за исключением того, что он обеспечит поддержку работы с несколькими полосами. Устройства с поддержкой USB 3.2 смогут иметь две полосы, работающие в одном кабеле, каждая из которых сможет передавать данные со скоростью 5 или 10 Гбит/с, что обеспечит общую пропускную способность в 10 или 20 Гбит/с, соответственно.

реклама

Здесь стоит отметить, что новый стандарт хоть и появится только в новых устройствах, но не потребует значительных изменений в контроллерах и самих устройствах. Кроме того, он сможет работать с использованием существующих кабелей USB Type-C, так как они изначально проектировались с возможностью работы с двумя линиями. Также не изменятся методы кодирования данных.

Показать комментарии (18)

Сейчас обсуждают