Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
И никого не волнует, что с партизанами нехорошо получилось.

реклама

Между двумя противоречащими друг другу новостями принято выдерживать не менее суток, чтобы заинтересованные в биржевых спекуляциях люди успевали получать свою выгоду от подобного рода "словесных интервенций". Следует отметить, что вчерашний "вброс" про участие GlobalFoundries в контрактном производстве разработанного выходцами из AMD специализированного процессора для автопилота Tesla отработал "на все сто": курс акций AMD пошёл вверх, а ценные бумаги NVIDIA подешевели.

Отрезвлению настроений инвесторов поспособствовал сайт Reuters, который выяснил у представителей GlobalFoundries, что слова главы компании об участии в проектах Tesla были неверно истолкованы. Генеральный директор контрактного производителя всего лишь заявлял, что Google, Apple и Tesla являются примерами компаний, которые заинтересованы в сотрудничестве с представителями Кремниевой долины для создания продуктов, отличающихся от изделий конкурентов. В действительности же, GlobalFoundries для Tesla никаких опытных образцов не выпускает. По крайней мере, в настоящее время. Комментировать вероятность вовлечения AMD в работу с Tesla представители GlobalFoundries по очевидным причинам не стали.

реклама

Акции AMD потеряли часть завоёванных вчера позиций, подешевев на 2,4%, а курс акций NVIDIA отыграл лишь часть вчерашнего снижения, оказавшись на 2,9% ниже курса предыдущего дня торгов.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают