Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Зато ширина превышает 130 мм.

реклама

Рассуждения о том, что "размер имеет значение", обычно имеют вектор в сторону увеличения, но имеются сферы деятельности человека, где приоритетом является миниатюризация изделий. Настольные компьютеры не являются исключением, и ценителям формфактора Mini-ITX компания Gigabyte предлагает видеокарту GV-N1080IX-8GD, которая является одной из самых компактных версий GeForce GTX 1080 на рынке – её габаритная длина не превышает 169 мм.

реклама

Источник изображения: Gigabyte

Система охлаждения подразумевает использование принципа "прямого контакта" – с графическим процессором соприкасаются три тепловых трубки. Вентилятор типоразмера 92 мм кажется крупным для такой видеокарты, но и невооружённым взглядом можно оценить, что ради экономии длины она раздалась в ширину до 131 мм. В высоту видеокарта занимает пространство двух слотов расширения.

Источник изображения: Gigabyte

К блоку питания рекомендованной мощностью 500 Вт видеокарта подключается при помощи одного восьмиконтактного разъёма. На задней панели расположены три полноразмерных выхода DisplayPort, один HDMI и один DVI-D. Поддерживается одновременная работа с четырьмя мониторами.

Источник изображения: Gigabyte

Видеокарта имеет два набора частот: 1607/1733/10010 МГц и 1632/1771/10010 МГц. Формально, можно утверждать, что разгон ей не чужд. Подсистема питания построена по схеме "5 + 2 фазы".

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают