Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Зато в одни руки без проблем отгружают по 10 штук и больше.

реклама

Японские магазины, как поясняет сайт AKIBA PC Hotline, в стороне от обсуждения дефицита Radeon RX Vega 64 не остались. Во-первых, когда в этой стране начнутся официальные продажи новинки (в ближайший понедельник), более или менее вменяемыми квотами смогут похвастать лишь некоторые магазины. Доверенных партнёров будет определять сама AMD, и если верить некоторым западным коллегам, такая практика "неравного партнёрства" распространена и в Европе. Во-вторых, некоторые японские магазины предварительные заказы на Radeon RX Vega 64 принимать прекратили ещё во вторник – они просто не уверены, что видеокарты им достанутся, а потому не спешат брать с клиентов предоплату.

Впрочем, наша новость совсем не о Radeon RX Vega 64. Всё тот же сайт AKIBA PC Hotline застал в японских магазинах версию Radeon RX 470, которую PowerColor выпускает специально для любителей добывать "криптовалюту". Из аксессуаров в коробке из картона без опознавательных знаков можно найти только диск с драйверами, а срок гарантии ограничен тремя месяцами.

реклама

Источник изображения: AKIBA PC Hotline

Зато в одни руки отпускают более десяти видеокарт, что не всегда характерно игровым вариантам Radeon RX 470. Наличие единственного порта DVI служит слабым утешением: окупив себя, видеокарты могут попасть на вторичный рынок, где их может приобрести для решения более широкого круга задач неопытный покупатель.

Источник изображения: AKIBA PC Hotline

Видеокарта работает на частотах 1210/6600 МГц, оснащается 4 ГБ памяти типа GDDR5. К блоку питания она подключается при помощи единственного восьмиконтактного разъёма.

Источник изображения: AKIBA PC Hotline

Кстати, многие производители подобных "ускорителей майнинга" видеовыходами свою продукцию не оснащают совсем. AMD не противится инициативе партнёров по выпуску таких решений, но целенаправленно их не продвигает. NVIDIA, как известно, свои "ускорители майнинга" учитывает в статистике продаж в категории "OEM", хотя и признаёт, что целевая аудитория не брезгует и игровыми видеокартами.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают