Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Небольшой информационный десерт перед появлением официальных обзоров.

реклама

Если кто-то из читателей предполагал, что обозреватели в восточных регионах планеты обладают каким-то преимуществом в скорости публикации материалов о Radeon RX Vega, то следует их огорчить – глобализация давно привела к синхронизации подобных процессов. Что, впрочем, не отменяет досрочных утечек, одна из которых обнаружилась на страницах Reddit. Слайд, авторство которого приписывается китайскому ресурсу ChipHell, сравнивает быстродействие нескольких видеокарт в абстрактном наборе игровых приложений. За 100% взят уровень производительности эталонной версии GeForce GTX 1080 без разгона.

реклама

Источник изображения: ChipHell

Версия Radeon RX Vega 64 с системой воздушного охлаждения, если верить этому источнику, оказывается чуть быстрее GeForce GTX 1080. В принципе, это неплохой расклад, поскольку ранее ожидалось, что новинка AMD расположится между GeForce GTX 1070 и GeForce GTX 1080. До публикации официальных подробных обзоров осталось несколько часов, поэтому время окончательных выводов ещё не пришло.

Источник изображения: Toolius Tech

Зато ресурс Toolius Tech публикует подробные фото раннего прототипа Radeon RX Vega 56. Такая видеокарта, по замыслу создателей, могла бы обходиться системой воздушного охлаждения с тремя вентиляторами. В эталонном варианте, насколько мы можем судить, Radeon RX Vega 56 будет иметь идентичную с Radeon RX Vega 64 систему охлаждения с единственным вентилятором тангенциального типа.

Источник изображения: Toolius Tech

К блоку питания данный вариант Radeon RX Vega 56 должен был подключаться через сочетание шести- и восьмиконтактного разъёмов. В серийной эталонной версии используются два восьмиконтактных разъёма.

Источник изображения: Toolius Tech

Радиатор системы охлаждения, пронизанный тепловыми трубками, простирается далеко за пределы печатной платы. На прочих фото видны не только диагностические разъёмы, но и маркировка "XT", указывающая на принадлежность к младшей модели семейства Radeon RX Vega.

Источник изображения: Toolius Tech

Желающие могут изучить прочие опознавательные признаки видеокарты самостоятельно.

Показать комментарии (182)

Сейчас обсуждают