Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Жить-то как-то надо.

реклама

Переписка с немецкими коллегами в прошлом месяце позволила нам поведать историю об одном магазине в Германии, который так устал от "майнеров", что даже решил прекратить продажу основного ассортимента видеокарт AMD Radeon RX, а также некоторых графических решений NVIDIA, востребованных этой категорией покупателей. Тогда волна лихорадочного спроса на "средства относительно быстрого обогащения" ещё не спала, и оптовые партии видеокарт буквально перехватывались на подлёте к Европе, некоторые гиганты "криптовалютной отрасли" даже фрахтовали грузовые самолёты для срочной доставки необходимого количества "орудий труда".

Сейчас можно говорить об улучшении ситуации. В московских магазинах, например, видеокарту Radeon RX 580 можно приобрести за сумму менее 21 тысячи рублей, а ассортимент альтернатив измеряется десятками вариантов. Тот самый немецкий интернет-магазин немного отошёл от былых обид на "криптовалютчиков", и вновь принялся продавать видеокарты Radeon RX 580 – без громких публичных заявлений, правда. Оно и понятно, такое непостоянство комментариями типа "это всего лишь бизнес" в глазах потребителей-максималистов оправдать сложно.

реклама

Источник изображения: MindFactory.de

Надо признать, однако, что ассортимент Radeon RX 580 в данной торговой точке не балует разнообразием, а Radeon RX 570/560 до сих пор не предлагаются. Нет в наличии и видеокарт Radeon Vega Frontier Edition. Ситуация с видеокартами GeForce GTX 1080/1070/1060 заметно лучше, но и здесь чувствуется дефицит некоторых решений неэталонного дизайна.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают