Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Через американский инвестиционный фонд.

реклама

Отказ Apple от использования графической подсистемы Imagination Technologies не только уменьшил капитализацию британской компании, но и вынудил её выставить активы на продажу. Слухи о намерениях китайского холдинга Tsinghua Unigroup приобрести Imagination не подтвердились, но некоторые источники продолжают утверждать, что китайские инвесторы тянутся к активам британского разработчика мобильной графики.

По крайней мере, сайт Electronics Weekly сообщает, что поддерживаемый китайскими властями инвестиционный фонд Canyon Bridge Capital Partners рассматривает возможность приобретения активов Imagination Technologies. Американские власти в ноябре прошлого года начали изучать заявку этого фонда на приобретение активов Lattice, но до сих пор не дали одобрения, поскольку с недоверием относятся к китайским структурам. Тот факт, что фонд имеет штаб-квартиру в Калифорнии, никак не способствует повышению доверия.

реклама

Сделку по покупке Imagination фондом Canyon Bridge Capital Partners, если таковая наметится, будут изучать британские компетентные органы. Сложно сказать, что возобладает в итоге: коммерческий расчёт или внешнеполитические стереотипы. Покупателем может оказаться и более благонадёжный кандидат, даже если он предложит меньшую сумму.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают