Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Такие устройства будут доступнее, что сделает их более популярными, что будет мотивировать разработчиков контента.

реклама

Выход полноценных автономных гарнитур виртуальной реальности подстегнёт развитие данного рынка, сообщает южнокорейский ресурс DigiTimes со ссылкой на недавно опубликованные отчёты отраслевых источников.

На данный момент развитие рынка сдерживает то, что наиболее популярные VR-шлемы, включая HTC Vive, Oculus Rift и PS VR имеют не самую доступную цену, а также для их использования пользователь должен обладать производительным, а соответственно не дешёвым компьютером или игровой консолью. Однако появление автономных VR-шлемов сделает виртуальную реальность более доступной для конечных потребителей, что приведёт к росту рынка VR.

реклама

Напомним, что HTC ранее уже объявила о намерениях в ближайшем будущем выпустить автономную гарнитуру виртуальной реальности, построенную на мобильной платформе Qualcomm Snapdragon 835 VR, правда, пока что неизвестно сколько она будет стоить. Компания Oculus также разрабатывает автономную версию Oculus Rift, которая, по оценкам экспертов будет стоить всего около 200 долларов США.

К сожалению, точные даты появления подобных полностью автономных гарнитур виртуальной реальности пока что не уточняются, однако весьма вероятно, что появятся они до конца текущего года.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают