Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Новые процессоры и видеокарты заинтересуют любителей игр.

реклама

Первые процессоры Intel в исполнении LGA 1151 с шестью ядрами выйдут в текущем квартале, но установить их в существующие материнские платы на основе наборов логики Intel "двухсотой" серии вряд ли удастся. К такому противоречивому выводу пришли к концу недели все, кто следил за нашими новостями. Процессорам Coffee Lake будут предназначаться чипсет Intel Z370, который выйдет в этом году, а также прочие представители "трёхсотого семейства", которые не только предложат поддержку Wi-Fi или USB 3.1 Gen 2, но и вполне могут обеспечить совместимость с 10-нм процессорами Cannon Lake, которые в настольном сегменте ранее третьего квартала 2018 года не появятся. Впрочем, последнее утверждение ещё требует проверки.

Сайт DigiTimes со ссылкой на традиционные источники из "тайваньских окрестностей" сообщает, что участники рынка ожидают подъёма в настольном сегменте в текущем квартале, так как новые процессоры Intel (Skylake-X и Coffee Lake-K) и AMD (Bristol Ridge, Ryzen 3 и Ryzen Threadripper) смогут оживить спрос на настольные системы разных ценовых категорий. Наконец, если любителям игр перепадёт что-то с "майнерского стола", ожидается хороший спрос на видеокарты семейства AMD Radeon RX Vega.

реклама

Серверный сегмент тоже начнёт оживать с появлением в продаже систем на базе новых процессоров AMD EPYC и Intel Skylake-SP, но эта тенденция будет сильнее растянута во времени.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают