Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Новинки предназначены для работы с ноутбуками.

реклама

Специальные корпуса для подключения настольных видеокарт к ноутбукам существуют уже достаточно давно, а с появлением интерфейса Thunderbolt 3 их стало ещё больше, однако все они предназначены в первую очередь для работы с игровыми видеокартами. Теперь же компания NVIDIA решила обеспечить подобными решениями и профессионалов, сообщает Market Wired.

реклама

Сообщается, что NVIDIA вместе со своими партнёрами работает над созданием внешних видеокарт (eGPU) семейства Quadro, а также Titan Xp. Однако правильнее будет сказать, что компании создают корпуса для подключения этих видеокарт к ноутбукам. Конечно, ничто не мешает пользователям использовать для подключения этих видеокарт уже существующие решения, однако есть одна загвоздка – драйвера.

По всей видимости, именно над драйверами для использования профессиональных видеокарт с внешними корпусами и работает NVIDIA. Ведь сейчас подключённые таким образом видеокарты могут работать неправильно и/или не раскрывать весь свой потенциал. Появление же специальных драйверов может помочь решить проблему. NVIDIA считает, что такие eGPU смогут снискать популярность среди людей, работаю с графикой, 3D, видео и виртуальной реальностью.

Компания NVIDIA обещает представить первые внешние корпуса для профессиональных видеокарт уже в сентябре.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают