Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Разоблачение слуха последовало сразу же.

реклама

Принцип формирования рейтинговых, но основанных на непроверенной информации новостей гласит: "днём согнём, вечером разогнём". С момента публикации предыдущей новости прошло достаточно времени, чтобы разобраться в истине. Коллеги с сайта NotebookCheck включили "режим совести" в своём сознании, и опубликовали слайд из презентации Intel, который поясняет, что сочетание "Intel UHD Graphics" в мобильных процессорах Core восьмого поколения появится ради соответствия веяниям времени, и каких-то революционных изменений оно не несёт.

реклама

Источник изображения: NotebookCheck

Такое обозначение графической подсистемы будет присуще всем интегрированным процессорам Intel, начиная с семейств Kaby Lake Refresh, Coffee Lake и Cannon Lake. К интеграции графической подсистемы AMD оно не имеет никакого значения. И уж тем более к нему не относится сокращение "AMD64" в описании драйвера. Своими корнями традиция такого обозначения уходит в историю возникновения 64-разрядных расширений у современных процессоров, и ссылка на AMD в данном случае лишь является данью уважения к "первооткрывателям" 64-разрядных процессоров в потребительском секторе.

Получается, что мы одиноки во Вселенной, и процессоров Intel с графической подсистемой AMD не будет? Зарекаться не станем…

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают