Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Потому как они полностью негодные, или вовсе не являются процессорными кристаллами.

реклама

До выхода процессоров AMD Ryzen Threadripper, которые займут место в высокопроизводительных настольных компьютерах и рабочих станциях осталось меньше десяти дней, и с каждым днём о них становится известно всё больше подробностей. На этот раз новость касается двух "лишних" кремниевых кристаллов, которые были обнаружены под крышкой нового процессора.

Как сообщают немецкие коллеги из PC Games Hardware, компания AMD подтвердила, что два незадействованных кристалла являются нерабочими, то есть пустышками. Сообщается, что они хоть и имеют такую же форму, как и кристаллы два других кристалла Zeppelin, в действительности ими не являются, и даже не являются частично нерабочими кристаллами. AMD утверждает, что "пустышки" необходимы для более равномерного распределения давления, оказываемого на подложку.

реклама

Также наши коллеги сообщают, что процессоры Ryzen Threadripper построены на кристаллах степпинга B1, тогда как более совершенные кристаллы пока что используются только в серверных процессорах EPYC. Получается, между этими процессорами куда больше различий, чем могло показаться изначально.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают