Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Империя наносит ответный удар.

реклама

В последнее время количество слухов и утечек относительно семейства процессоров Intel Coffee Lake значительно возросло, а на этот раз один из пользователей форума небезызвестного сайта AnandTech опубликовал снимки экрана, на которых запечатлены таблицы с характеристиками четырёх старших настольных процессоров данного семейства. Конечно, сложно сказать, достоверны ли эти данные, однако выглядят они весьма правдоподобно.

реклама

Данная утечка также подтверждает, что в линейке Core i5 семейства Coffee Lake будут присутствовать модели с шестью ядрами, правда поддержка Hyper-Threading здесь так и не появится. Ещё одном отличием от процессоров Core i7 станет меньший объём кэша третьего уровня (9 против 12 Мбайт), а также более низкие частоты. В общем, изменения коснулись только числа ядер, а всё остальное осталось прежним.

Также в очередной раз подтвердились данные о том, что новые процессоры Intel будут выполнены в упаковке LGA 1151, правда будет ли возможность использовать их с существующими материнскими платами на чипсетах Intel 100-й и 200-й серий, пока что неизвестно. Отметим также, что новые процессоры Intel будут иметь сразу четыре Turbo-частоты, максимальная из которых, как нетрудно догадаться, присуща одному ядру, а самая низкая – всем шести ядрам. Для удобства, основные характеристики в форме таблицы от наших коллег из VideoCardz:

Показать комментарии (56)

Сейчас обсуждают