Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Skylake-X и видеокарту-ветерана заставит подпрыгивать до призовых позиций.

реклама

"Ковать победу" на новом "железе" не только приятней, но и полезней для престижа национальной команды по экстремальному разгону, поэтому сочинский энтузиаст 12 решил недавно обновить свою платформу, и проводить дальнейшие эксперименты на комбинации материнской платы Asus Prime X299-Deluxe и центрального процессора Intel Core i9-7900X. Последний он ещё не подверг скальпированию и замене термоинтерфейса, но и в исходном состоянии данный экземпляр десятиядерного Skylake-X разогнался до 5.4 ГГц при напряжении 1.33 В и температуре минус 80 градусов Цельсия. Для охлаждения процессора использовалась легендарная система фазового перехода каскадного типа.

реклама

В "напарницы" процессору досталась "маленькая, да удаленькая" видеокарта GeForce GTX 750, которая разогналась до частот 1800/6000 МГц при напряжении 1.65 В и температуре минус 45 градусов Цельсия. Для её охлаждения использовалась более простая система фазового перехода. В тесте GPUPI 1B частоту графического процессора даже удалось поднять до 1900 МГц.

Итогом эксперимента стало 21 первое место в модельном зачёте GeForce GTX 750. Ещё бы, с таким-то "процессорным заступником"!

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают