Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Новинка предлагает не аппаратный, а программный HDR, который далёк от True HDR.

реклама

Одним из трендов текущего года является активное внедрение технологии высокого динамического диапазона (HDR). Многие флагманские смартфоны получили поддержку вывода изображения с HDR, а также на рынке появилось больше мониторов с данной технологией. Однако не все они одинаково хороши. Например, для нового монитора Dell U2518D заявлена поддержка HDR, однако здесь он несколько своеобразный.

реклама

Как сообщают наши коллеги из Guru3D, монитор Dell U2518D поддерживает "Dell HDR", и за этими словами скрывается чистой воды маркетинг, потому как настоящего HDR здесь нет. Монитор поддерживает программную симуляцию вывода контента HDR10, на что указывают его технические характеристики, ведь он не обладает достаточной глубиной цвета и цветовым охватом, и не способен обеспечить пиковую яркость, необходимую для вывода настоящего HDR-изображения.

Монитор Dell U2518D построен на 25-дюймовой панели типа IPS с разрешением 2560 х 1440 точек и частотой обновления 60 Гц. Данная панель характеризуется контрастностью 1000:1, яркостью всего 350 кд/кв.м, глубиной цвета 8-бит (для HDR10 необходимы 10-бит) и 99% охватом цветового пространства sRGB. Данная панель имеет углы обзора 178 градусов по горизонтали и вертикали.

Набор разъёмов на тыльной стороне новинки включает по одному видеовходу DisplayPort 1.2, miniDisplayPort 1.2 и HDMI 2.0, видеовыход DisplayPort 1.2 с MST, а также пять портов USB и 3,5-мм аудиоразъём. Монитор Dell U2518D в скором времени появится в продаже, а его рекомендованная цена составляет $499.

Показать комментарии (6)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают