Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Он уже замечен в Geekbench.

реклама

Южнокорейская компания Samsung готовит к выходу смартфон на базе Qualcomm Snapdragon 840. И это не Samsung Galaxy Note 8, выхода которого ждут многие поклонники бренда. О новом смартфоне Samsung, который был замечен в бенчмарке Geekbench, рассказали наши коллеги из PhoneArena.

Некий новый смартфон Samsung с модельным номером Samsung SM-G9600 появился в базе данных Geekbench. Скорее всего, это мини-версия нынешнего флагмана Samsung Galaxy S8, которая появится на рынке под названием Galaxy S8 Lite или Galaxy S8 Mini. Новый смартфон базируется на однокристальной платформе Qualcomm Snapdragon 840 (sdm840), включающей в себя четырёхъядерный процессор с тактовой частотой 1.77 ГГц. В Geekbench новинка набрала 1782 балла в тесте одного ядра и 4212 баллов в многоядерном режиме.

реклама

Также смартфон Samsung SM-G9600 имеет 4 ГБ оперативной памяти и работает под управлением мобильной операционной системы Android 7.1.2 Nougat. Его остальные технические характеристики нам пока неизвестны, впрочем, как и его стоимость и сроки выхода.

Предположительно, Qualcomm Snapdragon 840 представляет собой слегка изменённую версию Snapdragon 820 с улучшенным графическим процессором и LTE-модемом.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают