Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
И он вряд ли предложит уменьшенный объём памяти.

реклама

На днях сразу два ресурса в один голос заявили, что у игровых видеокарт семейства Radeon RX Vega будет три разновидности: старшая (XTX) получит повышенный тепловой пакет и необслуживаемую систему жидкостного охлаждения, средняя (XT) будет довольствоваться системой воздушного охлаждения, а для младшей (XL) вообще не будет предусмотрено эталонного дизайна, зато уменьшенное с 4096 до 3584 количество потоковых процессоров позволяет рассчитывать на более доступную цену.

Ресурс 3DCenter сделал дополнение к опубликованной ранее информации, и теперь поясняет, что если две старших разновидности Radeon RX Vega, благодаря использованию эталонного дизайна, выйдут в начале августа, то так называемый XL-вариант будет отдан на откуп партнёрам AMD, а потому соответствующие видеокарты вряд ли появятся ранее конца августа.

реклама

Кстати, имеющаяся у нас информация из собственных источников не позволяет рассчитывать на появление видеокарт семейства Radeon RX Vega с объёмом памяти типа HBM2, отличным от 8 ГБ. То есть, маловероятно как увеличение этого объёма, так и его уменьшение.

Показать комментарии (14)

Сейчас обсуждают