Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
… у которой весьма интересно организован водоблок.

реклама

Когда речь заходит о видеокартах, для которых сами производители предусматривают жидкостное охлаждение, то на ум сразу приходят два варианта: или водоблок с полным покрытием, который пользователь подключает к своему контуру СЖО, или гибридное охлаждение, с необслуживаемой СЖО на GPU и вентилятором над элементами VRM. Однако компания Colorful использовала несколько иной подход.

реклама

Как сообщает TechPowerUp, компания Colorful в скором времени начнёт продажи по-своему уникальной видеокарты iGame GTX 1080 Ti Neptune W, которая является первой представительницей новой линейки продуктов Neptune. Данная видеокарта, как и будущие представители линейки Neptune, оснащена необслуживаемой системой жидкостного охлаждения. Причём, без каких-либо дополнительных вентиляторов рядом с водоблоком.

Водоблок с интегрированной помпой, очевидно, уставлен на графический процессор, а охлаждающая жидкость поступает к нему по изогнутой медной трубке, которая прикреплена к пластине, контактирующей с микросхемами памяти. На элементах подсистемы питания также установлена отводящая тепло пластина, к которой прикреплена трубка, отводящая жидкость от водоблока. Ещё одной весьма интересной особенностью iGame GTX 1080 Ti Neptune W является 240-мм радиатор, ведь обычно предустановленные СЖО обладают 120-мм рассеивателем тепла. Также производитель отмечает низкий уровень шума охладителя.

Видеокарта iGame GTX 1080 Ti Neptune W построена на печатной плате собственного дизайна, оснащённой подсистемой питания, состоящей из 18 фаз и двух 8-контактных разъёмов. Такой подход к организации питания, а также система охлаждения дают весьма хороший разгонный потенциал. Однако и частоты "из коробки" у новинки весьма неплохи, и составляют 1594/1708 МГц по ядру, тогда как память работает на стандартных 11 ГГц.

К сожалению, ни стоимость, ни дата начала продаж видеокарты Colorful iGame GTX 1080 Ti Neptune W пока что объявлены не были.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают