Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Так распорядитесь им достойно, а не втягивайтесь в майнинг!

реклама

Как известно, от лавинообразного роста спроса на видеокарты, пригодные для добычи криптовалют, в первую очередь пострадали изделия AMD семейства Polaris. В Германии один из магазинов даже решил временно прекратить их продажу, поскольку не может предсказывать ни количество доступных видеокарт, ни сроки их поставки. Кстати, от имеющих представление о глобальной ситуации источников нам стало известно, что Radeon RX 570 и Radeon RX 580 остаются дефицитным товаром во всём мире, а не только в Европе.

Чем же радует отечественного потребителя местная розница? В "тёмном царстве" то и дело мелькают "лучи света". Например, GeForce GTX 1060 с тремя гигабайтами памяти в исполнении MSI сейчас можно купить за 18 970 рублей. А ведь это сопоставимо с той ценой, которую просили за подобные изделия до дефицита!

реклама

Источник изображения: Регард

О временах последнего нам напоминают соседние предложения по ценам от 25 до 30 тысяч рублей – в последнем случае, конечно, речь идёт уже о модификации GeForce GTX 1060 с шестью гигабайтами памяти. Является ли это сигналом к возвращению игровых видеокарт на рынок, пока судить не берёмся, но если цены и дальше будут снижаться, это не может не радовать.

Показать комментарии (40)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают