Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
...с кодовыми именами "Walleye" и "Taimen".

реклама

Интернет-гигант Google совместно со своими партнёрами готовит к выходу второе поколение смартфонов Pixel, которое придёт на смену представленным в прошлом году оригинальным Pixel и Pixel XL. Изначально Google разрабатывал три устройства с кодовыми именами "Walleye", "Muskie" и "Taimen". Но в итоге компания отказалась от планов по выпуску "Muskie", который должен был стать непосредственным преемником Pixel XL, оставив лишь "Walleye" и "Taimen". Их технические характеристики рассекретил источник, на которого ссылается портал GizmoChina.

реклама

Новый смартфон Pixel "Taimen" будет выпущен совместно с южнокорейской компанией LG. Размер его дисплея больше, чем у отменённого "Muskie". Диагональ OLED-дисплея Pixel "Taimen" составит 5.99 дюймов, а разрешение – 2560х1440 пикселей. В основу нового смартфона ляжет восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 835 с тактовой частотой до 2.45 ГГц, дополненный 4 ГБ оперативной и 128 ГБ встроенной памяти. Задняя крышка смартфона будет выполнена наполовину из стекла, наполовину из металла. На ней расположатся основная камера с двойной светодиодной вспышкой и сканер отпечатков пальцев.

Что же касается смартфона под кодовым названием "Walleye", также известного как Pixel 2, то он будет оборудован 4.97-дюймовым дисплеем с разрешением 1920х1080 пикселей, процессором Qualcomm Snapdragon 835, а также 4 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти. Внешне он будет похож на предшественника, но при этом получит стереодинамики, ради которых придётся пожертвовать 3,5-миллиметровым разъёмом для наушников.

Показать комментарии (10)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают