Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
В два раза – когда такое можно было сказать о продукции Intel?!

реклама

На этой неделе корпорация Intel обновила официальный прайс-лист, но беглый поиск по графе "% Decrease" не выявил очевидных снижений цен. Нас это насторожило, поскольку новых позиций в прайс-листе тоже не появилось, и не было понятно, чем действующая редакция документа отличается от версии, опубликованной седьмого июня текущего года.

реклама

Источник изображения: Intel

Впрочем, внимательное изучение прайс-листа Intel позволило понять, что "во всём виноваты" ускорители вычислений Xeon Phi, которые серьёзно потеряли в цене, а процент снижения компания афишировать не стала – по всей видимости, просто в силу технической ошибки при составлении документа. Многие ускорители этого семейства подешевели в два раза, хотя коррекцию цен нельзя назвать равномерной.

Источник изображения: Intel

Добавим, что цены на процессоры Skylake-X и Kaby Lake-X были объявлены в начале месяца, и на этой неделе они не изменились. Впрочем, остальной ассортимент настольных моделей Core i7 тоже не подешевел. Intel ждёт возможности выпустить более дорогие процессоры, но не снижает цены на существующие.

Показать комментарии (7)

Сейчас обсуждают