Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
16 ГБ памяти типа HBM2 и вариант с системой жидкостного охлаждения.

реклама

Чуть больше недели осталось до начала продаж ускорителей вычислений Radeon Vega Frontier Edition, которые будут предлагаться в версиях с необслуживаемой системой жидкостного охлаждения, а также с обычной системой воздушного охлаждения. Оба варианта уже засветили свои цены в зарубежных интернет-магазинах , и любителей игр они должны отпугивать, несмотря на манящее упоминание о наличии 16 ГБ памяти типа HBM2.

реклама

Источник изображения: SabrePC

За более простую версию Radeon Vega Frontier Edition с системой воздушного охлаждения просят $1199, а за идентичную по характеристикам модификацию с необслуживаемой системой жидкостного охлаждения – на $600 больше. Впрочем, некоторые источники утверждают, что TDP первой из видеокарт не превышает 300 Вт, а у второй он достигает 375 Вт. При этом, номинальная частота графического процессора у обеих должна быть одинаковой – 1600 МГц. Возможно, система жидкостного охлаждения предполагает более широкий диапазон динамического изменения частоты. Память типа HBM2, насколько можно судить по графическим решениям Fiji с HBM первого поколения, разгон очень не любит.

Анонс игровой версии Radeon RX Vega состоится в конце июля, и это наверняка сделает второй месяц лета нескучным. Пока же можно заглядываться на графические решения для профессионального применения.

Показать комментарии (27)

Сейчас обсуждают