Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
...и получит двойную камеру производства Samsung.

реклама

Новый смартфон Samsung Galaxy Note 8 получит двойную основную камеру. Её производством займётся Samsung Electro-Mechanics. Об этом сообщил авторитетный китайский информатор @ice, на которого ссылается интернет-портал GSMArena.

реклама

Основная камера Samsung Galaxy Note 8 будет включать в себя два 13-мегапиксельных датчика, которые смогут работать вместе, чтобы улучшить качество изображения. Отмечается, что сейчас Samsung Electro-Mechanics, подразделение южнокорейского гиганта Samsung, работает над тремя различными модулями двойных камер. Для каких устройств кроме Samsung Galaxy Note 8 они предназначены, не уточняется. Вполне возможно, что один из этих модулей будет установлен в Samsung Galaxy C10, который станет первым смартфоном Samsung с двойной основной камерой.

Samsung Galaxy Note 8, как и предшественник, будет представлен в августе, а не в сентябре на IFA 2017. Это значит, что он выйдет раньше своих потенциальных конкурентов в лице iPhone 7s Plus и iPhone 8. Как известно, Samsung отложила запуск Galaxy S8, чтобы избежать повторения ситуации с воспламеняющимися Galaxy Note 7. А вот с выпуском Samsung Galaxy Note 8 она решила не временить.

Кстати, накануне мы выяснили, что Samsung Galaxy Note 8 будет первым смартфоном на базе чипа Qualcomm Snapdragon 836. Это модернизированная версия Qualcomm Snapdragon 835, отличающаяся увеличенной с 2.45 ГГц до 2.5 ГГц тактовой частотой процессора.

Показать комментарии (4)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают