Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Он придёт на смену ZTE Axon 7.

реклама

По слухам, китайская компания ZTE работает над созданием преемника Axon 7. Новый смартфон с модельным номером A2018 замечен в базе данных бенчмарка GFXBench, благодаря чему нам стали известны его ключевые спецификации.

Авторы портала GizmoChina считают, что под модельным номером A2018 скрывается ZTE Axon 8. Если это действительно так, то преемник ZTE Axon 7 получит 5.5-дюймовый дисплей с разрешением 2560х1440 пикселей (Quad HD), 4 ГБ оперативной и 128 ГБ встроенной памяти, а также две камеры: 12-мегапиксельную основную со светодиодной вспышкой и автофокусом и 8-мегапиксельную фронтальную. В его основу ляжет прошлогодний флагманский чип Qualcomm Snapdragon 820, включающий в себя четырёхъядерный процессор Kryo с тактовой частотой 2.1 ГГц и графический контроллер Adreno 530. Работает протестированный в GFXBench смартфон под управлением мобильной операционной системы Android 6.0.1 Marshmallow.

реклама

Точная дата анонса ZTE Axon 8 нам пока неизвестна, но учитывая, что ZTE Axon 7 был представлен в мае прошлого года, выход новинки состоится совсем скоро. Не исключено, что новый смартфон появится на рынке под названием ZTE Axon 7s, а не Axon 8.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают