Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Слушаем сладкие речи вице-президента компании.

реклама

Этого повода устроить очередной бессмысленный и беспощадный "день AMD" мы ждали с нетерпением, поскольку каким бы напряжённым ни было ожидание анонса Vega и Threadripper, ценности озвучиваемой руководителями AMD информации никто не отменял – особенно в период затишья, который неизбежно последовал за Computex 2017. Интересы AMD на мероприятии с заковыристым названием Stifel Nicolaus 2017 Technology Internet & Media Conference представлял Джим Андерсон (Jim Anderson), который с некоторых пор руководит направлением Computing and Graphics Group, а также занимает пост старшего вице-президента компании.

Несколько лет проработав в Intel, Джим Андерсон смело сравнивал продукты AMD с изделиями конкурента во время беседы с ведущим указанного мероприятия. Многие цифры знакомы нам по недавним презентациям AMD, но у Андерсона на языке постоянно вертелось превосходство процессоров Ryzen 7 над процессорами Intel в многопоточных задачах, измеряемое 30-70%. При близких ценах на сравниваемые процессоры, по словам Андерсона, такое преимущество даёт AMD надежду на дальнейший рост популярности носителей архитектуры Zen.

реклама

Более того, Андерсон взял на себя смелость утверждать, что и продукты семейства Vega, которые "вот-вот выйдут на рынок", будут предлагать столь же привлекательный уровень относительного быстродействия. По поводу ценового позиционирования продуктов семейства Vega никаких заблуждений быть не должно – они целятся в верхний ценовой сегмент. Позже Андерсон пояснил, что 27 июня на рынок выйдет ускоритель вычислений Radeon Vega Frontier Edition, а игровая видеокарта Radeon RX Vega появится в конце июля, на мероприятии SIGGRAPH 2017.

Джим Андерсон подчеркнул, что графические решения Polaris и Vega будут сосуществовать в разных ценовых сегментах не только в этом, но и в следующем году. Естественно, Vega будет дороже. Никакой информации об ассортименте моделей игровых видеокарт на основе Vega Андерсон не предоставил.

Показать комментарии (29)

Сейчас обсуждают