Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Придворный бизнес по выпуску NAND никому не помешает.

реклама

В последнее время в качестве потенциального покупателя активов Toshiba Memory фигурирует американский производитель жёстких дисков Western Digital Corporation, который через бывшие структуры SanDisk владеет долей в совместном предприятии с Toshiba по производству микросхем твердотельной памяти. Foxconn называли самым щедрым из потенциальных покупателей бизнеса Toshiba, но сделку с китайским гигантом считали маловероятной из-за политических нюансов – японцы не готовы допускать "утечку важных технологий" в Китай.

Поскольку власти Японии и руководство Toshiba гораздо благосклоннее относятся к американским инвесторам, у Foxconn могут появиться союзники из США, как отмечает Reuters со ссылкой на публикацию в ежедневнике Nikkei. По словам главы Foxconn, поучаствовать в финансировании сделки с Toshiba готовы Apple и Amazon. Правда, пока структура сделки не определена, сложно сказать, какую степень влияния на деятельность выкупаемого у Toshiba бизнеса получат партнёры Foxconn.

реклама

К числу партнёров Foxconn следует отнести и контролируемую китайским гигантом японскую корпорацию Sharp. Для Foxconn такое "прикрытие" важно с точки зрения необходимости войти в доверие к японским властям.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают