Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Выпуск смартфонов Samsung в Индии увеличится вдвое.

реклама

Индия является одним из быстрорастущих и перспективных мобильных рынков. Понимая это, южнокорейская компания Samsung решила инвестировать крупную сумму в расширение производства своих смартфонов в Индии. Об этом сообщает интернет-ресурс SamMobile.

По сведениям издания, Samsung планирует инвестировать $620 миллионов для того, чтобы увеличить вдвое выпуск смартфонов в Индии. На эту сумму компания собирается расширить завод в городе Ноида, в индийском штате Уттар-Прадеш. Она уже купила земельный участок рядом с заводом для строительства новой производственной линии. После её запуска завод сможет производить 10 миллионов смартфонов ежемесячно, что вдвое больше нынешней производственной мощности. Кроме того, в два раза увеличится и производство холодильников – со 100 тысяч до 200 тысяч единиц в месяц.

реклама

Напомним, в октябре прошлого года Samsung подписала меморандум с правительством штата Уттар-Прадеш. Тогда было объявлено, что южнокорейский гигант собирается инвестировать $305 миллионов, но теперь он удваивает размер своих инвестиций.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают