Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Оптимизация неизбежна.

реклама

Некоторое время назад компания Tesla перестала предлагать более доступные версии электромобилей Model S с программно ограниченной до 60 кВт·ч ёмкостью тягового аккумулятора, и этот шаг был воспринят как один из признаков подготовки к выходу на рынок Tesla Model 3. Теперь же, как сообщает ресурс Electrek, Tesla готовится к дальнейшей оптимизации опций, доступных при заказе Model S и Model X.

Прежде всего, с этого четверга нельзя будет заказать варианты электромобилей указанных моделей с тяговым аккумулятором ёмкостью 90 кВт·ч. Теперь можно будет выбирать только между 75 кВт·ч и 100 кВт·ч. Благо, что самая ёмкая батарея с недавних пор доступна и для более простых комплектаций, а не только самых быстрых и дорогих.

реклама

Во-вторых, к приближающемуся анонсу Tesla Model 3 обновлён дизайн онлайн-конфигуратора, который позволяет выбрать комплектацию Tesla Model S и Tesla Model X. Опции теперь группируются в условные пакеты, хотя желающие могут сформировать и индивидуальные наборы. Скорее всего, укрупнение пакетов опций – это неизбежный шаг на пути к увеличению объёмов выпуска электромобилей, которое обусловлено подготовкой к массовому производству Tesla Model 3.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают