Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Новинки получили отличное оснащение, и явно помогут установить не один рекорд разгона.

реклама

Компания EVGA продемонстрировала готовность к выходу высокопроизводительных процессоров Intel Skylake-X и Kaby Lake-X, представив на выставке Computex 2017 несколько материнских плат на базе набора микросхем системной логики Intel X299. Всего компания представила три материнские платы на новом чипсете, именуемые X299 Dark, X299 FTW K и X299 Micro, сообщает TechPowerUp.

реклама

Старшей моделью в новой линейке является плата EVGA X299 Dark, ориентированная на энтузиастов. Данная новинка получила усиленную подсистему питания процессора с девятью фазами и двумя 8-контактными разъёмами, а также активную систему охлаждения чипсета, то есть радиатор чипсета, к которому также присоединены радиаторы для накопителей M.2, коих здесь два, оснащён небольшим вентилятором.

Отметим также, что на этой плате всего четыре слота для модулей памяти DDR4, а не восемь, как на большинстве подобных плат, которые подключены четырьмя каналами к процессорному разъёму. Плата X299 Dark оснащена четырьмя полноценными слотами PCI Express 3.0 x16, одним PCI Express 3.0 x16 с четырьмя линиями, и одним PCI Express 3.0 x4. Отметим, что в нижнем левом углу платы разместился 6-контактный разъём для дополнительного питания видеокарт. Также стоит упомянуть 10-гигабитный контроллер Intel i210-T1, который дополняет гигабитный Intel i219-V, и беспроводной модуль 802.11ac и Bluetooth 4.1.

Плата EVGA X299 FTW K также имеет усиленную подсистему питания с парой 8-контактных разъёмов, а также дополнительный 6-контактный разъём для питания карт расширения. Эта материнская плата уже имеет привычные восемь слотов для модулей памяти DDR4, а также четырьмя слотами PCI Express 3.0 x16, одним PCI Express 3.0 x4 и одним PCI Express 3.0 x1. Для подключения устройств хранения данных здесь также имеется по два M.2 и U.2, а также восемь SATA 3.0. Сетевых адаптера здесь также два, правда оба гигабитные.

Источник изображений: TechPowerUp

Наконец, плата EVGA X299 Micro выполнена в форм-факторе Micro ATX, и пока что это единственная плата такого типоразмера с чипсетом Intel X299. Эта новинка получила только один 8-контактный разъём питания процессора, четыре слота DDR4 DIMM, три слота PCI Express 3.0 x16, два из которых имеют все 16 линий, а третий – лишь четыре. Эта плата предлагает один слот M.2, один разъём U.2 и шесть портов SATA 3.0. Сетевой контроллер тут лишь один – гигабитный Intel i219-V.

Показать комментарии (17)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают