Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Придётся ждать либо конца этого года, либо начала следующего.

реклама

Любое отраслевое мероприятие, куда редакция отправляет "глаза и уши очевидца" – это хорошая возможность воспользоваться естественным человеческим стремлением поделиться чужими секретами. Вот и посетившие Computex 2017 коллеги с немецкого сайта PC Games Hardware выведали у присутствующих на мероприятии производителей видеокарт некоторые подробности выхода на рынок первых носителей архитектуры AMD Vega.

Как стало ясно вчера, первенец семейства Radeon RX Vega дебютирует в конце июля или даже начале августа. Немецкие источники поясняют, что это будут исключительно графические решения на базе Vega 10, причём первое время на рынке будут присутствовать только видеокарты эталонного дизайна. Будет ли среди них сверхкомпактный вариант с системой жидкостного охлаждения, не уточняется. Если речь заходит о продукте с памятью типа HBM/HBM2, то соблазн создать такой вариант видеокарты обычно высок.

реклама

Второе важное откровение, которое уже озвучивалось другим немецким сайтом - это отсутствие у AMD намерений или возможности представить более доступный Vega 11 ранее конца текущего года или начала следующего. Как мы и говорили, высокая стоимость памяти типа HBM2 и стремление AMD поддерживать высокую норму прибыли даже в графическом сегменте продлят жизненный цикл Polaris и на следующий год. Продукты семейства Vega окажутся лишь в тонкой прослойке верхнего ценового сегмента.

Показать комментарии (44)

Сейчас обсуждают