Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Она присутствует на рынке около трёх лет, но теперь обретает актуальность.

реклама

Около трёх лет назад компания Intel рекомендовала использовать с процессорами семейства Haswell-E необслуживаемую систему жидкостного охлаждения TS13X, которая состояла из радиатора-резервуара с вентилятором типоразмера 120 мм и встроенной в водоблок помпы с ШИМ-управлением. Годы идут, а значение TDP старших процессоров Intel не меняется. По крайней мере, десятиядерная версия Skylake-X, как позволяют судить обнародованные сегодня технические данные, ограничится значением TDP не более 140 Вт, а максимальная частота процессора не превысит 4.5 ГГц.

реклама

Источник изображения: Intel

В фирменную презентацию Intel, посвящённую выходу новых процессоров "серии X", затесался слайд с описанием всё той же необслуживаемой СЖО модели TS13X. Просто теперь она будет чаще встречаться в рознице в качестве самостоятельного коробочного продукта, за который попросят от $85 до $100.

Источник изображения: Intel

Забавно, что совместимость с разъёмом LGA 2066 прямым текстом не прописана, но мы уже знаем, что все подходящие для LGA 2011 системы охлаждения смогут работать и на новых материнских платах, основанных на наборе логики Intel X299.

Показать комментарии (7)

Сейчас обсуждают