Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Но это не проявление эффекта Ryzen.

реклама

Буквально сразу после появления на рынке процессоров AMD Ryzen 7 и Ryzen 5 мнительные натуры стали искать в колебаниях цен на процессоры Intel признаки начинающейся маркетинговой войны, но каждый раз процессорный гигант после тягостных пауз признавался, что официальные цены на процессоры этой марки не изменились. Даже сама AMD признала, что крайних проявлений озабоченности после выхода Ryzen со стороны Intel не наблюдала.

Это не останавливает многих из наших коллег, которые спекулируют на благодатной почве жажды социальной справедливости. Например, ограниченную по времени акцию Новояичкинского комбината скидок отдельные источники готовы принять за официальное и долговременное снижение цены на процессор Core i3-7350K. Да, компанию Intel многие упрекали в том, что цена на данный процессор завышена – даже на фоне собственных процессоров компании, не говоря уже о конкурирующих изделиях AMD.

реклама

Источник изображения: NewEgg

Тем не менее, временное снижение цены на Core i3-7350K до $150 не находит подтверждения в официальном прайс-листе Intel, который не менялся с 22 апреля этого года.

Источник изображения: Intel

То есть, официально данный процессор со свободным множителем по-прежнему стоит $168. Конечно, это не лишает отдельные магазины права устанавливать на эту модель более низкую цену.

Показать комментарии (60)

Сейчас обсуждают