Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Он получил 5-дюймовый дисплей.

реклама

Сегодня, как и предполагалось, китайская компания Meizu анонсировала новый смартфон под названием M5c. О нём рассказали наши коллеги из GizmoChina.

реклама

Meizu M5c, как утверждает компания, был создан специально для её зарубежных поклонников. Он облачён в стильный изогнутый корпус со скошенными краями, изготовленный не из металла, а из поликарбонатного пластика. Толщина корпуса составляет 8,3 мм, а весит смартфон вместе со всей начинкой всего 135 г.

Новый смартфон Meizu оборудован 5-дюймовым ламинированным дисплеем с разрешением 1280х720 пикселей (HD). Базируется он на 64-битном четырёхъядерном процессоре с тактовой частотой 1.3 ГГц и графикой Mali-T720. Объём оперативной памяти составляет 2 ГБ, а ёмкость встроенного накопителя – 16 ГБ с возможностью расширения с помощью карты памяти MicroSD (максимум 128 ГБ). Работает Meizu M5c под управлением мобильной операционной системы Android с оболочкой Flyme 6 и системой искусственного интеллекта. Также он обладает поддержкой 4G и оснащён двумя камерами: 8-мегапиксельной основной с 4-элементной линзой и 5-мегапиксельной фронтальной. Автономную работу новинки обеспечивает встроенный аккумулятор ёмкостью 3000 мАч.

Meizu M5c будет доступен в пяти расцветках: чёрной, золотой, синей, красной и розовой. Дата начала продаж и стоимость новинки будут объявлены позже.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают