Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
При этом он будет относительно доступным по цене.

реклама

Возможно, Генри Форд был максималистом и расистом, но он смог создать эффективную систему массового производства автомобилей, что позволило компании, носящей его фамилию, вывести на рынок одно из первых доступных средств передвижения, оснащённых двигателем внутреннего сгорания. Теперь компания Ford, если верить публикации на страницах сайта Business Insider, рассчитывает к 2020 году выпустить на рынок электрический кроссовер, способный на одном заряде преодолевать более 480 км. Важно, что подобный электромобиль не будет чрезмерно дорогим. Если Toyota дала понять, что будет обособлять электромобили в своеобразный "премиум-класс", то Ford ставит перед собой задачу сделать транспортные средства на электротяге по-настоящему массовыми и доступными.

Высокая конкуренция в этой сфере, по словам представителей Ford, будет лишь способствовать снижению себестоимости аккумуляторных батарей. От этого выиграют все участники рынка. Идеальный электромобиль, по мнению Ford, не должен вынуждать владельца идти на компромиссы в плане потребительских качеств. В обозримом будущем электромобили перестанут быть дорогими диковинками для избранных, а превратятся в массовый вид транспорта.

реклама

Интересно, что Ford не исключает возможности появления в будущем электрифицированных полноразмерных пикапов – вроде очень популярной на североамериканском рынке модели F-150. Правда, представители марки признают, что для создания подобных "тяжеловесов на электротяге" нужно будет решить ряд технических проблем. Например, для передвижения таких тяжёлых машин, к которым нередко цепляют тяжёлые грузы, понадобится блок батарей внушительной массы, и это негативно скажется на запасе хода электромобиля.

Показать комментарии (19)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают