Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Заказные продукты можно собирать, как конструктор.

реклама

Глядя на предыдущую новость, оплативший драгоценным субботним временем "пеший тур по миру фантазий AMD" обыватель мог поддаться сомнениям – а не пора ли сменить проводника? Старик явно теряет хватку, и давно водит нас кругами… Впрочем, нам с вами ещё предстоит разбирать "наследие FAD 2017" даже завтра, поэтому в качестве компенсации за частичный "возврат к пройденному", позвольте изложить некоторые комментарии представителей AMD относительно скоростного интерфейса Infinity Fabric.

Он, как вы знаете, будет поддерживаться даже графическими решениями поколения Vega, что открывает новые перспективы не только в сфере создания серверных систем с ускорителями вычислений на базе GPU, но и в части интеграции графических ядер в другие продукты. Кстати, процессоры EPYC (Naples) от использования Infinity Fabric выигрывают непосредственным образом – именно этот интерфейс соединяет восьмиядерные кристаллы, расположенные на одной подложке. Представители AMD утверждают, что Infinity Fabric позволяет реализовать такую интеграцию практически без ущерба для быстродействия, и с существенной выгодой для бюджета.

реклама

О перспективах применения Infinity Fabric на FAD 2017 говорилось и ещё в одном контексте. AMD отказалась назвать новых клиентов на направлении "заказных" решений, лишь в очередной раз намекнув, что сегментом игровых консолей всё не ограничится. Зато она призналась, что использование Infinity Fabric позволит создавать уникальные продукты по заказу клиентов. И хотя имена последних раньше положенного срока AMD называть не станет, компания признаёт, что количество таких заказчиков продолжает расти.

Говоря о возможности "монетизации" своих разработок, AMD никак не комментировала слухи о сотрудничестве с Intel – просто по той причине, что никто из аналитиков не задал ей соответствующего вопроса. Зато значимость этого источника выручки для бюджета компании руководство AMD призвало осознавать в полной мере. Разработки компании высоко ценятся, и могут быть полезны клиентам. AMD остаётся открытой для предложений о сотрудничестве.

Показать комментарии (6)

Сейчас обсуждают