Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Об этом сообщили осведомлённые источники.

реклама

Корейские источники подтвердили, что Samsung Galaxy Note 8 помимо 6.3-дюймового дисплея также будет оборудован двойной основной камерой. Также они рассекретили его характеристики.

Как сообщает GizmoChina, Samsung Galaxy Note 8 получит двойную основную камеру с трёхкратным оптическим зумом. Она будет состоять из 12-мегапиксельной камеры с широкоугольным объективом и 13-мегапиксельного датчика с телеобъективом. В начале этого года Samsung получила патент на технологию, использующую комбинацию камер с широкоугольным объективом и телеобъективом для более эффективной съёмки.

реклама

Отметим, что всё больше производителей выпускают смартфоны с двойными камерами. По данным гонконгской исследовательской фирмы Counterpoint, в первом квартале большинство самых продаваемых в Китае смартфонов премиум-класса были оснащены двойными камерами. К их числу относятся iPhone 7, Huawei Mate 9, Mate 9 Pro и Vivo Xplay 6.

Кстати, печально известный предшественник Samsung Galaxy Note 8 в скором времени вернётся на рынок. Восставленный Samsung Galaxy Note 7 будет называться Galaxy Note FE (Fandom Edition), а не Galaxy Note 7R, как предполагалось ранее. Подобное название рассчитано на преданных поклонников серии Galaxy Note.

Как сообщает GizmoChina, Samsung Galaxy Note FE поступит в продажу в конце июня. Он получит аккумулятор на 3200 мАч вместо 3500 мАч у Galaxy Note 7 и будет поставляться с операционной системой Android 7.0 Nougat на борту. В Китае стоимость восстановленного смартфона составит около $520. Появится ли он в России и сколько будет стоить, пока неизвестно.

Показать комментарии (10)

Сейчас обсуждают