Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
В этом ей помогает контрактный производитель Wistron.

реклама

Слухи о том, что компания Apple планирует организовать в Индии производство iPhone, ходили уже давно. И теперь они получили официальное подтверждение. Как и предполагалось, первым смартфоном Apple, который собирается в Индии, стал доступный iPhone SE с 4-дюймовым дисплеем.

Как сообщает AppleInsider, в среду компания Apple объявила о начале производства iPhone SE в Индии. Он собирается на заводе тайваньского контрактного производителя Wistron в Бангалоре, штат Карнатака. Apple планирует начать поставки собранных в Индии смартфонов iPhone SE на внутреннем рынке в этом месяце. Источники издания ожидают, что они могут появиться в магазинах Индии уже на этой неделе.

реклама

Сколько будет стоить собранный в Индии iPhone SE, пока неизвестно. Отметим, что сейчас в Индии iPhone SE, выпущенный в Китае, предлагается за $320. И индийские власти рассчитывают, что собранный в Индии смартфон будет дешевле примерно на $100. Отметим, что произведённый в Индии iPhone SE будет продаваться только внутри страны. Он должен помочь Apple увеличить своё присутствие на местном мобильном рынке. Запуск производства iPhone в Индии стал важным шагом на пути к открытию в стране фирменных розничных магазинов Apple Store.

Индия является одним из быстрорастущих и перспективных мобильных рынков. При этом большую часть индийского рынка составляют бюджетные смартфоны, стоимостью не более $150.

Показать комментарии (3)

Сейчас обсуждают