Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Благодаря чему выяснились его технические характеристики.

реклама

Как известно из неофициальных источников, компания AMD сейчас готовит к выпуску линейку высокопроизводительных процессоров Ryzen 9. Однако не только эти процессоры "красный гигант" представит в этом году – вместе с Ryzen 7 и Ryzen 5, были также анонсированы процессоры начального уровня Ryzen 3, выход которых намечен на вторую половину текущего года, до начала которой остаётся уже не так много времени. И как это обычно бывает, с приближением анонса начинают появляться утечки.

реклама

Источником новой утечки стал один известный тайваньский производитель материнских плат, упомянувший процессор Ryzen 3 1200 в списке поддерживаемых процессоров для своей новой материнской платы с процессорным разъёмом Socket AM4, сообщает ресурс TechPowerUp. По этим данным, процессор Ryzen 3 1200 располагает 4 физическими ядрами, которые работают с частотой 3.1 ГГц. Это, по всей видимости, базовая тактовая частота.

Также для процессора заявлено 8 Мбайт кэш-памяти третьего уровня, а его уровень TDP составляет 65 Вт. К сожалению, пока что точно неизвестно, будут ли процессоры Ryzen 3 поддерживать SMT, но, скорее всего не будут. Эти процессоры ориентированы на конкуренцию с процессорами Core i3, так что четырёх физических ядер процессору AMD должно быть вполне достаточно.

Показать комментарии (11)

Сейчас обсуждают