Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Нам уже известны его спецификации.

реклама

Южнокорейская компания Samsung готовит к выходу доступный, но мощный смартфон под названием Galaxy J7 Max. Его технические характеристики рассекретили источники, на которые ссылается интернет-портал PhoneArena.

Судя по полученной информации, Samsung Galaxy J7 Max будет оборудован 5.7-дюймовым TFT-дисплеем с разрешением 1920х1080 пикселей (Full HD). В его основу ляжет восьмиядерный мобильный процессор MediaTek Helio P20 (MT6757V), работающий на тактовой частоте 1.6 ГГц. Он будет дополнен 4 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти с возможностью расширения путём установки карты памяти MicroSD. Также смартфон получит две 13-мегапиксельные камеры: основную и фронтальную. Каждая из них будет дополнена светодиодной вспышкой. Вдобавок он обзаведётся поддержкой LTE Cat.4.

реклама

Samsung Galaxy J7 Max будет облачён в корпус толщиной 8,1 мм. В него удастся уместить помимо всего прочего аккумуляторную батарею ёмкостью 3300 мАч. Поставляться смартфон будет с операционной системой Android Nougat на борту.

Запуск нового смартфона Samsung Galaxy J7 Max запланирован на вторую неделю июня. Он поступит в продажу по цене около $311. На выбор покупателям предложат две расцветки корпуса: золотую или чёрную.

Кстати, Samsung в скором времени вернёт на рынок Galaxy Note 7, который после процедуры восстановления получит название Galaxy Note 7R. Он уже доступен для покупки в Китае, о чём сообщает издание GSMArena.

По сведениям издания, Samsung Galaxy Note 7R замечен на сайте китайского ритейлера. Его стоимость составляет 3599-3999 юаней (около 29 400-32 700 рублей по текущему курсу), что на 2000 юаней (около 16 300 рублей) дешевле, чем стоила оригинальная модель. Отмечается, что Samsung Galaxy Note 7R выпущен в двух версиях. Одна из них имеет аккумулятор на 3200 мАч, а другая оборудована батареей ёмкостью 3500 мАч, как и у оригинала. Первая модель будет предназначена для США и стран Европы и Азиатско-Тихоокеанского региона.

Показать комментарии (7)

Сейчас обсуждают