Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Новости плодят ждунов!

реклама

Руководство Apple славится своей способностью найти "ложку мёда" в любой "бочке дёгтя" квартальной отчётности, и минувший трёхмесячный период не стал исключением. В то время как выручка от реализации смартфонов выросла всего на 1%, а выручка на рынке Китая сократилась на 14%, первые лица компании нашли поводы заявить об очередных рекордах. Их основная часть связана с популярностью флагманской модели iPhone 7 Plus, которая оставалась в дефиците вплоть до начала этого календарного года.

Один из экспертов спросил главу Apple Тима Кука (Tim Cook) о причинах снижения спроса на iPhone в США, опираясь на данные исследования 451 Research. Последнее утверждает, что количество желающих купить iPhone достигло девятилетнего минимума, а доля повторно покупающих смартфоны Apple в США снизилась до 80% от общего числа владельцев iPhone.

реклама

Тим Кук пояснил, что с подробностями этого отчёта не знаком, но признался, что Apple наблюдает некоторую "паузу в покупках" iPhone. По его словам, это связано с более ранним появлением новостей о будущих моделях смартфонов компании, а также значительном увеличении количества таких новостей. Дескать, начитаются потенциальные покупатели таких новостей, и не желают покупать существующие модели iPhone, предпочитая записываться в "ждуны". Такой вот эффект возникает от нашей работы…

Показать комментарии (7)

Сейчас обсуждают