Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
А за год компания планирует реализовать более 10 млн.

реклама

Компания Nintendo опубликовала отчёт за 2016 финансовый год, который для неё завершился 31 марта 2017 календарного года. Из документа следует, что старт продаж новой гибридной консоли Nintendo Switch можно считать успешным, и консоль пользуется популярностью среди пользователей.

Консоль была выпущена 3 марта, и меньше чем за месяц японской компании по всему миру удалось реализовать около 2,74 миллиона экземпляров новинки. Количество же проданных игр и прочего программного обеспечения для этой консоли составило 5,46 миллиона копий. Главная игра для новинки – The Legend of Zelda: Breath of the Wild – разошлась за неполный месяц тиражом 2,76 копий, то есть некоторые купили игру, ещё не имея самой консоли. К слову, было продано более 1 млн копий версии игры для Wii U.

реклама

На данный момент спрос на гибридную консоль Nintendo Switch остаётся весьма высоким, и местами даже превышает предложение. Однако компания планирует в скором времени окончательно наладить поставки. В начавшемся в этом месяцев новом финансовом году, то есть до марта 2018-го года, планируется поставить более 10 миллионов экземпляров консоли, а по другим данным и вовсе 16 миллионов.

Показать комментарии (12)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают