Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Ничего не меняется уже третий год подряд.

реклама

Мы уже не первый год подряд отмечаем, что GlobalFoundries обеспечивает компанию AMD не только центральными процессорами и "заказными" решениями для консолей, но и некими графическими продуктами. В специфику взаимоотношений партнёров сторонние эксперты так глубоко не лезут, а знакомые с ассортиментом заказов AMD источники робко предполагают, что речь может идти и о графических решениях для сегмента встраиваемой техники. Известно, что основной ассортимент настольных и мобильных графических решений AMD получает от TSMC.

Очередной годовой отчёт AMD по форме 10-K никаких сюрпризов в этой сфере не несёт. В 2016 календарном году AMD продолжала получать от GlobalFoundries центральные процессоры (включая гибридные варианты) и некоторый ассортимент графических решений. Специфика взаимоотношений с TSMC в этом же документе раскрывается в более размытых формулировках: ясно лишь, что AMD получает от этого подрядчика "определённые продукты".

реклама

Источник изображения: AMD

Производители видеокарт в этом документе тоже выделены: сама AMD графические платы не производит. Кстати, в прочих разделах годового отчёта по форме 10-K компания AMD не однократно упоминает, что GlobalFoundries будет не единственным партнёром, который будет снабжать её 7-нм продукцией. Об этом мы тоже слышали ранее.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают